...

Вводный инструктаж по охране труда в предприятии общественного питания

Вводный инструктаж по охране труда в предприятии общественного питания HR ресторана

Вводный инструктаж

  1. Со всеми поступающими на предприятие работниками (при оформлении на работу) независимо от их образования, квалификации и стажа работы по данной профессии (специальности) или должности должен проводиться вводный инструктаж.Вводный инструктаж проводится также с работниками, командированными для работы на данном предприятии, временными рабочими и другими лицами, допускаемыми на территорию предприятия или его объекты для производства работ, а также с учащимися и студентами в учебных заведениях перед началом работ в лабораториях, мастерских, участках и т.п.
  2. Вводный инструктаж с работниками должна проводить служба охраны труда предприятия, а с учащимися и студентами учебных заведений – преподаватель или мастер производственного обучения.К проведению отдельных разделов вводного инструктажа могут быть привлечены соответствующие специалисты.
  3. Вводный инструктаж, как правило, проводится в кабинете охраны труда или специально отведенном для этого помещении с использованием наглядных пособий, литературы и технических средств обучения (в том числе контрольно-обучающих машин на базе персональных ЭВМ).
  4. Проведение вводного инструктажа оформляется инструктирующим в Журнале регистрации вводного инструктажа  и (или) в Личной карточке с обязательными подписями инструктируемого и инструктирующего.
  5. Журналы регистрации вводного инструктажа, личные карточки, журналы регистрации инструктажа на рабочем месте должны храниться на предприятии, в учебном заведении 45 лет. Листы обоих журналов должны быть пронумерованы, сброшюрованы и скреплены печатью предприятия, учебного заведения.
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий