...

Фотокамера Panasonic lumix DMCG3

Фотокамера Panasonic lumix DMCG3 – это хорошее продолжение, выпущенной тремя годами ранее эволюционной фотокамеры под названием Lumix DMCG1. Эта новинка оснащена мощной матрицей CMOS 16,6 мегапикселей (максимум 4592-3448 точек) и сенсорным трехдюймовым LCD-дисплеем с разрешением в пятьсот килопикселей. Внутренняя обработка фотографий, позволяет делать фотоснимки с различными пропорциями – 1:1, 16:9, 4:3, 3:2.

Габариты фотоаппарата составляют 115-84-47 миллиметров, а масса корпуса камеры – 544 граммов. Вес тушки заметно увеличился за счет использования в корпусе алюминия, который применяли наряду с пластиком в качестве второстепенного материала шасси. Фотографии камеры можно увидеть, если посетить любой интернет магазин фотоаппаратов.

В фотокамере Lumix DMCG3 будет применяться крепление MicroFourThird, оно позволяет устанавливать разные сменные объективы. Сейчас они по цене более доступны, так как имеют более простую оптическую схему. Кроме прочего, система полностью совместима с оптикой 4/3, но в таком случае, данная фотокамера перестает быть компактной.

Левый лимб, который отвечал за определение режимов экспонирования и фокусировки, на верхней грани убрали. Правый лимб (с помощью его изменялись режимы фотосъемки) стал меньше и лишился почти всех опознавательных значков «сюжетных» программ. На место значков пришли обозначения двух пользовательских наборов.

Далее стоит заметить, что справа был убран переключатель режимов скорости фотосъемки, а кнопка включения видеозаписи сейчас «обитает» на задний грани корпуса камеры, в отличие от предшественницы модели, где подобная деталь находилась на верхней части.

Чтобы сравнить эту модель с другими можете заглянуть в интернет-магазин фотоаппаратов sony, там есть прямые конкуренты Panasonic lumix DMC G3. Несомненно, что данная камера ориентирована на начинающих фотографов-любителей, которые никогда не собираются заниматься профессиональной и коммерческой фотографией.

Чаще всего линейка камер DMC-G снабжается объективами 14-140mm F4.0-5.8 или 14-42mm F3.5-5.6. Сейчас всего существует одиннадцать объективов Micro Four Third, которые можно будет использовать с данной камерой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий