...

Хостинг для сайтов

Корпоративный сайт, – на данном этапе развития информационных технологий или телекоммуникаций, является одним из обязательных условий успешной работы компании. На сегодняшний день сложно представить себе развивающийся бизнес без применения одного из наиболее актуальных средств продвижения товаров или услуг на рынке. Стоит сказать о том, что веб-сервисы являются одними из наиболее распространенных среди всех доступных IT услуг, находясь на одном уровне с Интернет-сервисами, хостингом и колокейшн (размещением серверов). Существуют специализированные предприятия, основным направлением которых является создание и обеспечение функционирования веб-проектов, а так же крупные мультифункциональные предприятия, охватывающие широкий спектр услуг.

Лицам, которые желают создать свой корпоративный или личный ресурс, необходимо будет воспользоваться сервисом создания (разработки), поддержки, администрирования и , по желанию раскрутки своего интернет проекта.

Создание  – это первый и достаточно важный этап в работе над корпоративным сайтом, который требует серьезной подготовки материалов со стороны клиента и профессионального подхода со стороны исполнителя. Если при создании сайта не были учтены все необходимые нюансы и аспекты или были допущены определенные ошибки при программировании, в дальнейшем это может привести к значительным неудобствам и дополнительным затратам на их исправление.

Поддержка   – это услуга, которая заключается в обеспечении функционирования веб-проекта. Для реализации подобного рода услуги, как правило, клиенту необходимо воспользоваться услугой хостинга – размещения файлов клиентских сайтов на мощном сервере поставщика. Для начинающих сайтов и для проектов невысокого уровня сложности чаще всего рекомендуют воспользоваться услугой виртуального хостинга. Для более сложных проектов можно заказать аренду серверов. Если же корпоративный сайт, программа или другой контент-проект клиента не может находиться на одном сервере с другими приложениями, целесообразно воспользоваться услугой аренды выделенного сервера (dedicated server).

Услуга администрирования заключается в поддержании содержимого сайта и его структуры на актуальном уровне. Если данные, указанные на портале потеряли свою актуальность или структура портала не соответствует требованиям рынка, содержание такого сайта является абсолютно неактуальным и может произвести на пользователя отрицательное мнение о компании.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий