Подарок для шеф-повара

Архив

Наверняка многим из нас, дорогие друзья, не раз приходилось ломать голову над тем, что подарить человеку, непосредственно связанному с ресторанным бизнесом. Все, что качается профессиональной деятельности, он знает намного лучше кого бы то ни было. Все, что нужно ему для работы, у него уже есть. Вот и приходится буквально изобретать велосипед, чтобы удивить опытного кулинара! Попробуйте решить проблему, подойдя к ней с другой стороны. Вы удивитесь, но такой ход может дать неожиданные и конструктивные результаты.

Взгляд со стороны

Дело в том, что многие забывают простую и даже очевидную истину: даже самый талантливый и увлеченный своим делом ресторатор, прежде всего, обычный человек. У него есть желания, хобби и интересы помимо кулинарии. Иногда они настолько просты, что достаточно купить постельное белье, чтобы искренне порадовать этого человека. Ведь только представьте: все видят в нем в первую очередь гуру кулинарии и делают лишь соответствующие выводы. Пытаются поразить его воображение всевозможными кулинарными изысками.

Оригинальность бесценна

Тем временем именитый повар может мечтать о таких простых человеческих радостях, как модный свитер или путевка на горнолыжный курорт. И вы конечно можете в очередной раз презентовать ему сверхтехнологичный штопор, бутылку невероятно эксклюзивного вина, сборник утерянных экзотических рецептов… Но прежде, чем вновь пойти по этому стандартному пути – остановитесь и подумайте. Подумайте о самом имениннике: что он любит помимо работы? Чем занимает свободное время, когда не стоит у плиты? Какими мечтами вскользь делится в дружеских разговорах? Все это может натолкнуть вас на неожиданную, но очень удачную идею. В крайнем случае, нет совершенно ничего зазорного в том, чтобы поинтересоваться желаниями у самого виновника торжества. Это будет намного лучшим решением, чем в очередной раз подарить дорогую, красивую, но не греющую сердце вещь.

Читать также:
Технологии общепита
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий