...

Почему в торговле стоит использовать индикатор MFI?

Архив

Почему в торговле стоит использовать индикатор MFI?Индикатор MFI называют индексом денежных потоков, так как его используют для измерения скорости движения цен. Он получил достаточно широкое распространение: этот инструмент позволяет измерять силу денежного потока, получаемого за счет используемых активов. Нашел он широкое применение и на рынке Форекс.

Показатель силы тренда может иметь величину от 1 до 100, рассчитывается он на 14 свечах. Данный показатель определяется на основе изменений положительных и отрицательных финансовых потоков в определенный период. Пользоваться им не очень сложно, поэтому индикатор MFI активно применяется и среди начинающих трейдеров.

Если за какой-либо промежуток времени текущая цена оказалась выше, чем стоимость за предыдущий период времени, то это сигнал к тому, что приток капитала является положительным. Если цена оказалась ниже, то сейчас из этого актива начали выводиться денежные средства, поэтому вкладываться в него не стоит. Индикатор MFI позволяет увидеть самые выгодные активы и избежать неудачных вложений капитала.

Когда следует применять индикатор MFI?

Во время работы стоит анализировать количественные показатели и цвет гистограммы. Зеленые бары означают, что индекс и объем повышаются, а активность в направлении данного актива увеличивается. Для трейдера это сигнал, что сделки с участием этого актива

Почему в торговле стоит использовать индикатор MFI?

окажутся выгодными. Синий цвет говорит о том, что индекс MFI увеличивается, объем торгов при этом падает. При этом текущий тренд продолжается, поэтому выбранная стратегия может оказаться очень выгодной.

Бар розового цвета означает, что индекс MFI падает, объем торгов при этом продолжает увеличиваться. Движение в этом направлении замедляется, поэтому стоит повременить с вложениями капитала. Коричневый цвет – четкий сигнал к тому, что индекс и объем уменьшаются. Это означает, что выбранное направление рынка сейчас не будет перспективным. Индикатор MFI очень быстро реагирует на изменения рынка, что позволяет контролировать ситуацию.

Еще один сигнал – состояние перекупленности или перепроданности рынка. Перепроданностью называют состояние рынка, при котором индекс опускается до уровня менее 20. Это позволит узнать о скором изменении направления торгов. Перекупленность возникает, когда индекс превышает границу 80 – это повод переходить к продающей тактике. Состояние перепроданности может сохраняться достаточно долгое время, поэтому не стоит торопиться с быстрой покупкой. Индикатор MFI часто дополняют другими инструментами анализа рынка.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий