...

Что такое общепит?

Архив

Понятие общепита (общественного питания) известно еще нашим родителям. Во времена СССР популярными были различные столовые и закусочные. Это место, где можно вкусно поесть или перекусить. Большая часть жителей городов посещает кафе, рестораны, бары для того, чтобы отдохнуть от повседневных забот и приготовления пищи. Популярностью пользуются и заведения, которые облегчают повседневную жизнь и предлагают купить уже готовую еду. Сделать заказ в офис или на дом можно и по телефону, и через интернет. Даже просматривая интернет магазин кукол монстер хай, в мигающем баннере можно увидеть информацию о доставке еды на дом. Иногда её даже разогревать не приходится, поскольку привозят блюда ещё теплыми.

Чистота в общепитах

Очень важная проблема, решение которой удаётся найти далеко не всем кафе, ресторанам и барам. Пищевая санитария – это основа удачного продвижения ресторана. Речь идет не только о чистоте столов и пола в общем зале, но и о кухне, где готовят еду, вытяжках, даже об одежде персонала. Подыскивая подарок своей дочери, вроде куклы монстер хай, Вы явно видели много тем на форумах именно о чистоте заведений питания. Радует тот факт, что владельцы и директора больших ресторанов, кафе тщательно следят за гигиеной на кухне и в обеденном зале.

Качество обслуживания

Хорошее заведение всегда приметно своим персоналом. Согласитесь, приходя в ресторан или маленькое кафе, хочется не только вкусно поесть, но и получить высококлассный сервис, улыбку от официантов или администратора. Тогда сюда захочется прийти снова. Немаловажна и оперативность обслуживания. Вряд ли для кого то будет радостью сидеть и в течение часа ожидать свой заказ. Если блюдо будет долго готовиться, официант должен заранее предупредить об этом клиента, а также предложить другой вариант блюда, приготовление которого потребует значительно меньше времени.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий