...

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Но все-таки, следует немного разобраться на примере определенных жизненных ситуаций.

– Друг в сети. Начнем с того, что слово «дружба» каждый человек понимает по-разному. Как показывает мировая практика, любые отношения проверяются временем, будь-то дружба или любовь. Допустим, молодой человек, у которого есть стабильные отношения с девушкой, знакомится в социальной сети с девушками, и тут возникает вопрос – допустима ли дружба в Интернете, если встреч в реальной жизни нет. И в курсе ли его любимая девушка о сетевой дружбе? Безусловно, задав этот вопрос, она услышит в ответ «мы всего лишь общаемся, таких как она тут тысячи», но виртуальное общение может в один прекрасный день превратиться в реальное и превратиться сначала в дружбу, а после в нечто большее.

-Друг с пеленок. Эта ситуация знакома, наверно, каждому. Ваши мамы рожали вас в одном роддоме, сдружились, в результате друзьями стали и вы тоже. Бывает также соседская дружба, которая длится до определенного возраста, после чего либо действительно перерастает в чувства, либо так и остается на уровне «мы просто вместе выросли». В некоторых случаях людям самостоятельно практически невозможно разобраться в настоящей основе взаимоотношений. На помощь может прийти психолог онлайн скайп которого помогает разрешить проблему, не выходя из дома.

-Друг по ВУЗу или по работе. В таких ситуациях как раз чаще всего дружба основана исключительно на общих интересах, безусловно, если ваш сотрудник или однокурсник не является вашим идеалом в плане внешности и характера. Дело в том, что в такой ситуации вас объединяет общее дело и общие цели, которые возможно долго и не продлятся, но носят они зачастую исключительно деловой характер. Исключения все же возможны, но, как правило, служебные романы обречены. После того, как пройдет первый всплеск эмоций и чувства остынут, у бывших влюбленных могут возникнуть трудности в общении. Нормализовать отношения разобраться в себе может помочь круглосуточная психологическая помощь онлайн специализированных порталов.

Итак, однозначно ответить, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует нельзя. Однако достаточно лишь одного мгновения и ваша дружба превратится в нечто большее. Это происходит из-за того, что один из вас попросту скрывал все это время свои чувства. Именно такая связь между мужчиной и женщиной перерастает в крепкую дружбу. Словом виновниками превращения дружбы в любовь и наоборот чаще являются мужчины, потому что если девушка в сексуальном плане для парня привлекательна, то он априори не будет рассматривать ее исключительно как друга. Самое главное, чтобы оба научились правильно различать обычную дружескую симпатию и влюбленность.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий