...

Пакеты майка и упаковочная пленка эффективно, удобно, экономно

Даже тяжело представить, что всего несколько десятилетий назад мы понятия не имели ни о полиэтиленовых пакетах, ни об упаковочной пленке. Как часто бывает в нашей жизни, изобретение полиэтилена произошло совершенно случайно. В далеком 1898 году немецкий ученый Ханс фон Пехман разогревал диазометан, в результате процесса появилась белая воскообразная субстанция, которая и дала начало самой массовой пластмассе в производстве упаковок. Интересно и то, что технология промышленного производства тоже была открыта случайно при смешении этилена и альдегида. Вот так цепь случайностей и привела к появлению самого популярного на сегодняшний день упаковочного продукта.

Самый востребованный вид упаковки на сегодняшний день

Пакеты майка – самые «юные» среди всего многообразия пакетов, в этом году им исполняется всего 30 лет, но они прочно заняли лидирующее место среди своих собратьев. Своему названию они обязаны большой схожестью в сложенном состоянии с маечками. В настоящее время их можно встретить везде: от продуктовых лавочек до огромных супермаркетов. В них можно упаковать практически все. При маленькой толщине они обладают максимальной прочностью и долговечностью, не растягиваются, их можно использовать многократно, что, несомненно, привнесет вклад в экологию страны.

Пакеты изготавливаются из тонкого полиэтилена низкого давления, они экономичны и прочны, а за счет боковых складок вместительны. Являются очень неплохим местом для размещения рекламы: логотипа или символики. Яркие, броские цвета на пакетах приковывают внимание и обеспечивают бесплатной рекламой владельца товара.

Низкая себестоимость полиэтиленовых пакетов позволяет предоставлять их бесплатно, что благоприятно сказывается на имидже торговой точки. Согласитесь, это неплохой маркетинговый ход, покупатель с большой охотой в следующий раз вернется за покупками. Ему также не придется беспокоится о том, войдет ли весь приобретенный товар в сумку, бесплатные пакеты всегда к его услугам. Благодаря своей грузоподъемности и прочности пакеты позволяют переносить крупногабаритные и тяжелые предметы.

Упаковочная пленка: область применения

Упаковочная пленка – это современный упаковочный материал, который позволяет обеспечить достойный привлекательный вид упакованным в нее изделиям. Это современная надежная упаковка, имеющая высокое сопротивление на надежность и разрыв. Область применения ее многочисленна: упаковка пищевой продукции, хозяйственных изделий, косметической и фармацевтической продукции, канцелярских товаров, строительной продукции.

Пленка для упаковки эластична и прочна, обладает влагозащитными свойствами. Транспортировка и хранение продукции значительно упрощается при использовании упаковочной пленки, быстро и безопасно без лишних расходов товар довозиться до нужного места. Надежная и красивая упаковка давно завоевала доверие у потребителей.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий