...

Летнее кафе для свадьбы: преимущества и недостатки банкета на свежем воздухе

Архив

Летнее кафе для свадьбы: преимущества и недостатки банкета на свежем воздухе

Стоит ли и говорить о том, что в теплое время года перечень заведений, в которых можно весело и с удовольствием отпраздновать свадьбу, существенно расширяется? Прежде всего, это происходит за счет разного рода летних кафе, загородных ресторанов и других мест, все достоинства которых так или иначе связаны с возможностью организовать банкет на свежем воздухе. Но насколько такой формат торжества хорош на практике? Какие в этом случае могут быть “узкие места” и моменты, требующие особенного внимания?

Главные преимущества летних кафе для свадьбы и загородных ресторанов заключаются не только и не столько в том, что, выбрав такое заведение, нет никакой необходимости запирать гостей в душных залах. Торжество на свежем воздухе – это всегда хорошее настроение, свобода передвижения и досуга каждого приглашенного, максимум пространства для действительно многолюдных, веселых банкетов. Впрочем, выбрав заведение с благоустроенной территорией, зоной для пикников или, хотя бы, небольшим сквером, можно пойти еще дальше и отказаться от традиционного формата праздничного застолья. Фуршет на свежем воздухе – отличное решение для современных свадеб, организаторы которых не хотят останавливаться на сценарии “пьем, закусываем и танцуем”. Банкет под открытым небом позволяет существенно разнообразить досуг гостей, сделать его действительно необычным и непохожим на любое другое мероприятие.

В сущности, единственный момент, требующий повышенного внимания, – это погодные риски. Действительно, внезапный летний дождь способен заметно подпортить впечатления от торжества. Для устроителей особенно важно заранее выяснить, что готовит природа на этот день, и планировать свои действия в зависимости от прогнозов синоптиков.

Не менее важным в этом случае может быть и выбор подходящего кафе для свадьбы. Идеальным вариантом является заведение с просторной и отлично благоустроенной прилегающей территорией, грилем, парковкой, удобным подъездом для свадебного кортежа, площадкой для музыкантов и ведущих. Кроме того, на случай внезапного ухудшения погодных условий или вечернего похолодания, было бы здорово, если бы ресторан имел достаточной вместительности закрытую террасу или хотя бы крытую площадку. Интересные варианты, на которые можно ориентироваться, можно посмотреть на www.kafe-dlya-svadby.ru или других известных каталогах развлекательных заведений, подходящих для свадебного банкета.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий