...

Какие они современные полки?

Современные полки являются идеальным решением для хранения инвентаря в офисах, цехах и на заводах. Полки отличаются своим дизайном, материалом, размерами и целевом назначении. Практически невозможно представить себе кухню без полок для посуды, офисное помещение — без полок для папок, а уличный рынок — без полок из нержавейки.

Мебельные мастерские принимают заказы на полки любого размера, вы можете выбрать исходный материал и средство полировки. Сами же полки можно классифицировать по способу изготовления. Существуют такие виды полок, как прессованные, столярные, штампованные и полки из гнутой древесины разных пород.

Ну а если цены на ремонт квартир кусаются, то самыми дешевыми полками являются полки из прессованных материалов, поскольку для их производства необходима дешевая древесина. Такие полки изготавливаются по определенным технологиям из древесной стружки. Например, ДСП, МДФ и ДВП. В процессе изготовления таких древесных плит используются специальные связующие добавки, которые склеивают стружку и увеличивают прочность. Из прессованных материалов изготавливают кухонные полки, навесные полки в комнату и офисные полки.

Столярные полки, как правило, состоят из деревянных деталей, которые соединяются с помощью шипов и клея. Они отделываются политурой, лаком, художественной резьбой или точечными элементами. Столярные изделия изготавливаются из ровных деталей, поэтому их обработка намного дешевле, а сами полки прочные и надежные. Столярные полки устанавливаются на кухне, в магазинах и офисах.

Штампованные полки сочетают высокую прочность и низкую стоимость. Они представляют собой вид мебели, которая состоит из металлических опор и фурнитуры, выбирать их следует учитывая дизайн интерьера квартир. Холодная штамповка позволяет изготавливать мебель с высокой точностью размеров. Но самое главное ее достоинство — это отсутствие механической обработки. Дешевые штампованные полки удобно использовать на складах, в продуктовых магазинах и в мастерских.

Полки из гнутой древесины придают любому интерьеру стильности и современности, не считая их большую функциональность. Они отличаются технологией производства, высоким видом и высокой стоимостью, которая иногда не оправдана. Такие полки имеют скругленную форму и делают ваше помещение уникальным и стильным и создадут атмосферу уюта в любом интерьере.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий