...

Как правильно снять квартиру без посредников?

Многие раз и навсегда хотели бы разобраться, как снять квартиру в любом городе просторной России без посредников. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Все мы понимаем, что если вы желаете снять жильё без посредников, то главная цель такой затеи это экономия финансовых средств. Вы уже чётко уяснили для себя, что платить агентству лишнюю сотню долларов никак не хочется. Также совсем нет желания платить за первый и последний месяц проживания в новой квартире – на сегодняшний день официальные договора заключаются только на таких условиях.

Чтобы снять квартиру без посредников не нужно быть семи пядей во лбу. Достаточно проявить усердие и смекалку в данном вопросе, и не кидаться на первый попавшийся вариант. Лучше всего созвониться с тем, кто дал объявление, и назначить встречу один на один. После того как вы увиделись, сразу же задавайте вопрос кто он – агент или хозяин квартиры. Иногда агенты выдают себя за владельцев, однако его очень просто вычислить, просмотрев документы на квартиру. После того как вы идентифицировали подлинного хозяина, задайте вопрос о параметрах квартиры. Можно узнать некоторые детали по телефону – вдруг это не ваш вариант? Вот на что нужно обращать внимание, если кто-то захотел сдать квартиру вам:

  • география района. Если вариант будет на 500 рублей дешевле, но расположен в нескольких остановках от метро, то стоит задуматься. Снимать жильё надо там, откуда удобно уехать и вернуться на общественном транспорте;
  • состояние жилого помещения и дома. Тут и говорить нечего – просто внимательно осмотрите жильё на наличие дефектов и составьте их список, заверив подписью с обеих сторон. Не стесняйтесь включать и выключать свет, открывать краны и даже приоткрывать двери шкафчиков;
  • также нужно удостовериться, что хозяин адекватен – если он злоупотребляет алкоголем или наркоман, то даже если он и скинет цену, то проблемы могут стоить гораздо дольше.

Будьте внимательны при выборе того или иного варианта, и всегда думайте, прежде чем сделать выбор. Помните, что скупой платит дважды и не всегда самый дешевый вариант является самым лучшим. Всё же, если боитесь сами выбирать квартиру, то лучше обратиться в официальное агентство. Но это уже совсем другая история. Самое главное, это помнить, что на улицах бродит достаточное количество мошенников, которые выдают себя за хозяев квартиры – не верьте никому на слово, а доверяйте фактам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий