Традиции и нравы

Кто хочет необычно провести время и окунуться с головой в традиции восточного мира с удовольствием посещает рестораны разных кухонь народов мира, японские, китайские, азиатские и т.д. Правда, не всем по душе блюда, готовящиеся в таких ресторанах, но самым искушенным гурманам, конечно же, стоит обязательно заглянуть в эти места. Ознакомившись предварительно в интернете с комментариями, оставленными посетителями таких мест, можно получить информацию не только об ингредиентах, использующихся для приготовления блюд, но и о ценах. Нелишним будет зайти на сайт ресторана и забронировать заранее столик. Где, как не в ресторане, познакомиться с традициями и обычаями разных народов, их кухней?

Чем привлекательна китайская кухня

Возможно, китайский ресторан не лучшее место для романтического свидания или деловой встречи, но, как говорится, «в жизни надо попробовать все». Китайская кухня одна из наиболее популярных и древних. Ее история насчитывает около 3000 лет. Поэтому китайский ресторан пользуется повышенным спросом среди наших соотечественников. Ведь там возможно не только перекусить, но и познакомиться с культурой и традициями китайского народа. В приготовлении своих блюд китайские повара используют непривычные для нас продукты. Это может быть мясо мышей, кошек и собак, змей, плавники акулы или древесные грибы, бамбук. Находясь в таком ресторане впервые, разумеется, задаешься вопросом: что выбрать, т.к. не все продукты питания, ввиду их необычности, могут понравиться. А многие «новички» даже бояться реакции своего организма на необычные блюда, тем более, если никогда в жизни не пробовали ни кошку, ни акулу, ни других «ползающих, плавающих и летающих». Да и сама китайская кухня может отличаться в зависимости от региона страны, который она представляет. Так, например, северная кухня – пряная, южная – острая, восточная – сладкая, западная – мясная. Помимо необычных блюд китайские рестораны славятся своей лапшой и пельменями, широко используется в приготовлении блюд рыба.

Читать также:
Безопасное питание: 5 главных принципов

Чайная церемония

Одной из самых прекрасных традиций Востока является чайная церемония. Здесь вам могут предложить разнообразный выбор чаев: зеленый, черный, белый, травяной, ягодный или цветочный сбор. Китайские чаи считаются одними из лучших в мире. Китайская чайная культура – это искусство не только отбирать, но и правильно заваривать чай. Нужно знать, какую посуду для какого сорта чая можно использовать и сколько времени должен быть выдержан напиток. В Китае для разных случаев используют различные сорта чая. Наверное, каждый должен хотя бы раз в жизни ощутить на себе гармонию и красоту восточной культуры.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий