Как выбрать елку

Уже совсем немного осталось до самого любимого праздника взрослых и детей. Он немыслим без елки, поэтому многие вновь встанут перед выбором, какую же приобрести: искусственную или живую? Нет однозначного ответа, достоинства и недостатки есть у каждого варианта, хотя, конечно, не следует забывать о том, что делая выбор в пользу натурального деревца, мы тем самым наносим определенный ущерб природе.

Очень популярны в последнее время стали елки искусственные, которые сейчас по внешнему виду почти не отличаются от живых. Покупка такой ели имеет целый ряд преимуществ:

• Прежде всего, это очень хорошая возможность сэкономить, ведь вместо того, чтобы ежегодно тратиться на недешевое натуральное деревце, можно всего один раз заплатить за искусственное.

• Такая елочка наиболее безопасна для детей. Натуральное дерево имеет колючие иглы, которые осыпаются и трудно поддаются уборке.

• Чаще всего искусственные красавицы гораздо пышнее и красивее своих натуральных прототипов, ведь они создаются по идеальному образцу. В реальности найти такую елочку почти невозможно.

• Кроме того, искусственное деревце можно назвать вашим подарком природе и хорошим примером для детей.

Перед Новым годом украшают не только дом, но и участок, если проживают в частном доме. Здесь самый распространенный вариант – это уличная елка, которая чаще всего бывает живой. Такое деревце можно специально посадить на выбранном для этого месте. Весь год оно будет радовать вас своей чудесной зеленью, а перед главным праздником года засверкает огнями, настраивая на праздник. Вполне возможно использовать для этих целей и искусственное дерево. Его можно установить там, где нужно, прочно закрепив на случай сильного ветра и других неожиданностей. Когда необходимость в нем отпадает, его легко можно демонтировать и просто куда-то сложить.

Читать также:
Японская диета

Таким образом, получается, что искусственные новогодние елки купить гораздо выгоднее, чем натуральные. Следует помнить, что выбирая такое деревце, нужно ориентироваться не только на его внешний вид, но и на его огнеустойчивость, а также прочность хвои и веток. Ель не должна издавать неприятный запах и быть ядовитого, неестественного цвета. Старайтесь покупать только сертифицированную продукцию.

От выбора новогодней красавицы зависит праздничное настроение всей семьи. Сделайте его правильно, пусть ничто не омрачает ваш праздник.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий