...

Световое оформление. Что оно собой представляет?

световое оформление Качественные услуги

На сегодняшний день довольно распространенной считается такая услуга, как световое оформление фасадов сооружений, улиц, подсветка кустарников и деревьев. Именно поэтому в каждом городе часто можно увидеть всевозможные уличные светодиодные гирлянды, декорируемые местность.

Подобная подсветка реализуется с применением импортных и отечественных светотехнических изделий. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что специалисты осуществляют торжественное оформление фасадов строений посредством световых гирлянд со светодиодами или с лампами накаливания. Основное достоинство светового оформления с использованием светодиодов заключается в незначительном потреблении электрической энергии и установки в максимально сжатые сроки.

световое оформление

Наиболее популярной разновидностью такого декорирования считается дюралайт. Он представляет собой световой шнур, отличающийся хорошей гибкостью. В большинстве случаев он создается из светорассеивающего прозрачного пластика, где залита (запрессована) непрерывная гирлянда, составленная из светодиодов или миниатюрных лампочек.
Что касается использования дюралайта, то здесь стоит выделить контурное подсвечивание архитектурных зданий и строений, наружную рекламу, создание световых панно, украшение рождественских елок, дизайн интерьеров, всевозможные перетяжки и пр.

Также распространенной является подсветка деревьев, которую принято именовать клип лайт. Эта уличная гирлянда является проводом, где находятся миниатюрные светодиоды или лампочки накаливания. Отрасль её использования представлена светов оформлением кустарников и деревьев. Следует обратить внимание на то, что насыщенность подобного украшения зависит исключительно от Ваших возможностей и желаний, но, зачастую, эта гирлянда рассчитана на деревья, высота которых составляет не более пяти-шести метров.

Не стоит забывать и о световых занавесах (плей лайт) всевозможных габаритов для освещения фасадов строений. Световой занавес (световой дождь) является комплексной световой гирляндой, представляющей собой двухметровую гибкую шину с разъемами, последовательно расположенными установленными на ней, к которым присоединяется двадцать пять специальных подвесок (гирлянд). Световой дождь характеризуется пониженным потреблением электрической энергии, с легкостью устанавливается, предусматривает замену гирлянд после установки. Его область использования подразумевает создание световых занавесей на витринах, в оконных и дверных проемах. Кроме того, световые дожди часто вешают по стенам домов, украшают новогодние ели и другие деревья.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий