...

Как стиль прихожей влияет на выбор пуфиков и обувниц

Интерьер входного помещения следует таким образом комплектовать, чтобы все предметы мебели были для него максимально приемлемы.

Для современных квартир, которые выдержаны в стиле минимализма, можно посоветовать приобрести пуфик для прихожей прямоугольной или квадратной формы, без отделки или же обитый текстилем или кожей. В таком же стиле следует подбирать и обувницы для прихожей.

Что касается цветового решения, то оно должно быть либо светлым, либо же выполненное в приглушенных тонах. Это обосновано тем, что именно простота, прямые линии, холодные и чистые цвета являются основой минимализма. Однако важно помнить и о практичности, поэтому не следует приобретать пуфик для прихожей светлых тонов, так как это все же комната, где вы оставляете верхнюю одежду, снимаете уличную обувь.

Кроме этого, в современных интерьерах холлов очень часто используется такой стиль, как эклектика. Здесь принято сочетать всевозможные предметы в совершенно разных стилях, для того, чтобы в итоге получить собственный индивидуальный стиль. Благодаря этому квартира приобретает очень необычный и современный вид. Например, в одной комнате могут сочетаться персидские ковры, мебель в стиле модерн и классические портреты. А если говорить о прихожей, то и здесь может быть подобная картина. Наряду с классической мебелью может отлично смотреться современный пуфик для прихожей или же оригинальный светильник.

Но самое важное, что следует помнить, чтобы не совершить ошибку, создавая стиль эклектики – не смотря на то, что все предметы мебели могут относиться к разным эпохам и стилям, обязательно должно быть что-то такое, что их будет объединять, в частности материал, цветовая гамма, повторяющаяся деталь или же форма.

Если мебель в вашей прихожей выполнена в нейтральных, сдержанных тонах, а вам немножко хочется разбавить спокойствие и однотонность, оживите это помещение, добавив яркий акцент. Это могут быть как очень яркие и красочные обувницы для прихожей, так и пуфики. Именно здесь в полной мере можно проявить свою креативность. Можно выбрать необычную форму, цвет, обивку, и ваши обувницы для прихожей станут настоящим украшением этого помещения. Кроме этого, было бы просто прекрасно, если бы эти предметы мебели гармонично вписывались в общий стиль помещения или же сочетались с цветовой гаммой гостиной.

И не стоит забывать, что выбирая пуфик для прихожей или же обувницы для прихожей, необходимо учитывать несколько важных деталей: обивку, размер и дизайн, чтобы эти предметы мебели идеально вписывались в существующий интерьер помещения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий