...

Основные причины выхода из строя флешек Ironkey, и способы устранения неполадок

Архив

Основные причины выхода из строя флешек Ironkey, и способы устранения неполадокИзначально стоит отметить, что во избежание каких-либо неприятных ситуаций с утерей файлов стоит регулярно осуществлять резервное копирование всей важной информации на любой посторонний, не активно использующийся накопитель. Если у вас всегда под рукой будет такой образ, вы сможете не бояться того, что в какой-либо момент вы внезапно обнаружите поломку вашей флешки.

Современные флеш-накопители не отличаются высокой надежностью микросхем памяти, при этом относится это ко всем производителям. Так же мало кто из пользователей  знает о том, что в действительности у каждой флешки имеется ограниченный рабочий ресурс, и в случае слишком большого количества циклов перезаписи носитель попросту начинает постепенно выдавать ошибки в  процессе чтения/записи, и в конечном итоге полностью перестает функционировать.

Как восстановить удаленные файлы?

Для восстановления всей утерянной вами информации, а так же в случае форматирования или же каких-либо других логических неисправностей можно воспользоваться распространенными программами. При этом, для успешного проведения всех процедур лучше всего минимизировать или даже полностью исключить какую-либо работу с накопителем.

Сломался штекер

Если произошла поломка штекера, вы можете самостоятельно попробовать припаять его обратно на свое место. Если это не смогло помочь в вашей ситуации, но данные вам срочно нужно извлечь, то тогда вам лучше удостовериться в полной сохранности файловых чипов. Именно они впоследствии будут извлекаться специалистами для восстановления информации с Ironkey, но при этом само устройство уже будет полностью непригодным для дальнейшей работы.

Лучше всего приобрести флешку, оснащенную противоударным корпусом, чтобы избежать тех или иных неисправностей вследствие частых падений устройства. Такие модели в наше время выпускаются большинством современных производителей, стоит подобрать только дизайн.

Устройство не распознается компьютером

Существует масса причин, из-за которых Ironkey можете перестать распознаваться операционной системой. Если у вас были подключены вдобавок различные сетевые диски, то тогда вам лучше проверить, не назначила ли система их букву flash-накопителю. Так же вы можете попробовать просто переподключить устройство к другому компьютеру.

Компьютер видит носитель, но его нельзя открыть

Если флешка определяется, и при этом отображается  с корректным объемом, то в таком случае, скорее всего, причиной ее неисправности является сбой файловой системы.

Для того, чтобы реанимировать само устройство, можно попробовать его отформатировать, но такая ситуация будет только актуальной при отсутствии важной информации внутри устройства. Если же данные являются для вас необходимыми, то в таком случае нужно будет уже отдавать накопитель специалистам, которые будут восстанавливать данные при помощи специальных утилит или же оборудования.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий