...

Как выбрать шины и диски

Как человеку периодически приходится покупать новую обувь, так и на колесных транспортных средствах требуется замена резины и колес. Чтобы в наши дни купить шины и диски, необходимые для вашего авто, не обязательно обладать семью пядями во лбу и множеством информации об этой продукции. Однако определенный минимум знаний поможет не запутаться в огромном ассортименте этих изделий и не переплатить за товар.

Легче всего выбрать и купить колеса и резину в Интернете. Почти каждый интернет магазин позволяет сделать выбор любого вида дисков и покрышек по марке, модели и модификации авто. Но и здесь необходимо знать, что именно вам в данный момент необходимо купить.

Если речь идет о резине, то при заказе в сети Интернет, нужно, хотя бы помнить, что она бывает летняя и зимняя, то есть, например, зимние шины Barum непригодны для эксплуатации летом!

Если владелец транспорта будет знать, что резина бывает обычного профиля, а также  низкопрофильные, широкопрофильные шины, во «всемирной паутине» он найдет способ сделать свой автомобиль еще более внешне привлекательным.

К необходимой информации стоит отнести и знание о том, что не каждое колесо (диск) может подойти для монтажа выбранной вами покрышки. Да-да, на авто отдельно могут подходить и диски и шины, но между собой они могут быть полностью несовместимы! Если самостоятельно не получается разобраться с этой проблемой, тоже не беда. Есть несколько выходов из «тупика». Во-первых, на многих сайтах выложены таблицы согласования колес и шин. Во-вторых, в интернет-магазине всегда можно получить нужную консультацию, а в-третьих, можно заказать колеса в сборе с покрышками, предварительно согласовав все свои пожелания!

Но для согласования при заказе колес, желательно, чтобы клиент знал, что они бывают стальные, литые, а также кованые, сборные. Нужно представлять, чем эти изделия отличаются друг от друга. А главное, помнить, что, не смотря на отличное качество, кованые и сборные изделия не дешевы, и возможно, не обязательны для вашего автомобиля. Стальные колеса самые дешевые, но они обладают самой высокой массой среди аналогов и однообразным внешним видом.
Конечно, для городского владельца транспорта и жителя сельской местности желательна резина с разным рисунком протектора и различного поперечного сечения, но эти и другие нюансы хорошо известны в вашем регионе и выяснить их не составит труда.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий