...

Начальный этап продвижения сайта

Создать свой сайт сможет любой человек, для этого достаточно пару дней посидеть в интернете и почитать материалы на эту тему. Но после этого наступает самый сложный для начинающего вебмастера этап – период раскрутки молодого сайта, его продвижение в поисковых системах. Многие новички сталкиваются с проблемой нехватки знаний в этом вопросе, поэтому продвижение их проекта останавливается, ресурс должным образом не раскручивается, посещаемость не радует молодого вебмастера. В этой статье мы рассмотрим основные первоначальные методы продвижения сайта, используя которые, он начнет получать посетителей с поисковых систем. Начало раскрутке будет положено.

Итак, что же подразумевает под собой раскрутка сайтов или, говоря более профессиональным языком,  продвижение сайтов, давайте сразу разберемся. Мнения начинающих вебмастеров порою часто бывают ошибочными. Раскрутка – это комплекс мер, направленных на увеличение посещаемости проекта, самым эффективным способом раскрутить сайт является привлечение посетителей с поисковых систем, иначе это называется seo – оптимизация под поисковые системы. Многие новички ошибочно полагают, что раскрученный сайт – это ресурс, имеющий большой показатель ТИЦ и PR. Но это в корне неверно, большие пузомерки не означают, что сайт раскручен, очень часто бывает, что проект с показателями ТИЦ и PR больше нуля оказывается малопосещаем, потому что эти показатели накручены спамом и регистрациями в каталогах. Это не гарантирует вашему сайту большую посещаемость. Так что мы с вами будем раскручивать ресурс, то есть увеличивать посещаемость, а пузомерки ТИЦ и PR увеличатся сами.

На первых месяцах жизни молодой сайт сильно ограничен в трафике, поисковики не уделяют ему должного внимания, он находится в так называемой песочнице, когда поисковые системы активно наблюдают за развитием проекта. Поэтому вам необходимо энергично заполнять сайт уникальными статьями, желательно писать статьи не реже одного раза в два дня. Тем самым вы покажете поисковым системам, что сайт делаете для людей, он развивается и наполняется интересным материалом. Это – самый первый и самый важный шаг, который поможет немного передвинуть чашу весов в вашу пользу. Но он не гарантирует, что количество посетителей сразу начнет увеличиваться со страшной скоростью. Прирост посещаемости будет, но минимальный.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий