...

05.02.10 Церемония вручения премии S. Pellegrino World’s 50 Best Restaurants Awards 2010

ЛОНДОН, 26 АПРЕЛЯ 2010 Г. (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Долгожданная церемония вручения премии S. Pellegrino World’s 50 Best Restaurants Awards 2010 состоится в понедельник 26-го апреля в историческом зале Гилдхолл в центре Лондона (Сити), в компании шеф-поваров самых уважаемых заведений, представителей средств массовой информации и наиболее влиятельных рестораторов из различных стран мира.

Церемония S. Pellegrino World’s 50 Best Restaurants Awards организуется журналом Restaurant Magazine, который также формирует список номинантов; спонсором церемонии выступает компания S.Pellegrino. В этом году церемония проводится уже в девятый раз.

Список номинантов составляется по данным академии World’s 50 Best Restaurants Academy — влиятельной группы, в которую входят более 800 лидеров ресторанного бизнеса из различных стран мира. В академию входят представители 27 разных регионов мира. Каждый регион представлен комиссией, состоящей из 31 члена, включая председателя комиссии. Членами комиссии являются ресторанные критики, писатели, шеф-повара и гурманы, каждый из которых имеет в своем распоряжении пять голосов. Члены комиссии отдают свои голоса за пять ресторанов, (по крайней мере) два из которых не должны находиться в их родном регионе.

Результаты голосования публикуются в майском выпуске журнала Restaurant Magazine. Кроме того, 27 апреля в продаже появится справочник World’s 50 Best Restaurants Guide. Справочник представляет собой незаменимое пособие для всех, кто следит за формированием списка номинантов, и доступен для заказа в любой стране мира.

В начале февраля Restaurant Magazine открывает обновленный сайт церемонии, на котором гурманы, где бы они не находились, смогут найти рекомендации по выбору ресторанов в любом регионе мира. На сайте имеется блог, который ведут члены академии и уважаемые писатели, где читатели могут оставлять комментарии и делиться своим опытом.

Зарегистрировавшись на сайте www.worlds50best.com, вы сможете следить за новостями о самых модных ресторанах мира, узнаете о текущих и предстоящих событиях, которые представляют интерес для поклонников высокой кухни из различных стран мира.

www.pitportal.ru

 

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий