...

26.01.10 Питер Хенкок: “Что ожидает HoReCa, если дать фермерам погибнуть?”

 

В одной из своих популярных колонок в прессе, Питер Хэнкок, исполнительный директор консорциума Pride of Britain Hotels, объясняет, почему индустрия туризма в Великобритании просто обязана поддержать фермеров страны.

 

«Что в Великобритании могут предложить туристам? По сравнению с более теплыми и менее перегруженными туристами странами,   Великобританию можно было был легко сбросить со счетов индустрии всемирного туризма, но, не смотря на это мы,  по-прежнему являемся седьмым по популярности местом в мире.

 

Часть ответа, должно быть, относится у нашей красивой сельской местности. Почти в каждом регионе у нас есть привлекательные поля и живописные изгороди. С воздуха  можно увидеть обширные лестные угодья. В некоторых районах мы можем продемонстрировать еще и горы, озера и даже береговую линию. Те из нас, кому  посчастливилось жить в деревне, видел все эти красоты  каждый день. Это то, что делает Великобританию уникальной страной.

 

На самом деле, основу работы многих наших предприятий гостеприимства на протяжении столетий закладывалась и поддерживалась фермерами. Без них мы бы не выпасли скот, не возвели каменные стены домов и, конечно, не произвели бы отечественные продукты питания. Местные общины были бы бедны без всего этого. И туристам было бы попросту нечего предложить.

 

Вот почему я считаю, что туризм и сельское хозяйство должно быть действительно, соотносимы вместе. Нам нужны наши фермеры, чтобы оставаться успешными в бизнесе, потому что они являются хранителями практические того единственного, что реально привлекает людей в Великобританию.  Это было признано даже принцем Уэльским, который является основателем Фонда поддержки сельской местности, оказывающего  помощь тем фермерам, чья выживание находится под угрозой.

 

На недавнем совещании Туристического общества в  Камбрия я узнал больше о проблемах, стоящих перед фермерами сегодня, многие из которых реализуют программы  B & B или осуществляют поставки в индустрию общественного питания самостоятельно, и был удивлен, насколько мы зависим друг от друга. Владельцы гостиниц и ресторанов закупают огромное количество локально выращенных продуктов питания и тех, кто их производят находятся в не лучшем положении.

 

Так что в следующий раз, когда я увижу пикап с собакой и кипы сена в багажнике, я буду смотреть на водителя с еще большим уважением. Он или она каждый день работают на сохранение нашей деревни.  Если мы позволим нашим фермерам  уйти под воду, мы вскоре сами окажемся там же.

 

Питер Хенкок

 

www.pitportal.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий