...

Влияние питания на организм человека

Известная всем поговорка гласит: мы – то, что мы едим!

И с этим не поспоришь. Человеку необходимо питаться для того чтобы жить, но никак не наоборот. Современный ритм жизни не всегда позволяет питаться регулярно и правильно: перекусы на работе, посещение кафе и ресторанов из-за нехватки времени на готовку дома, наличие недоброкачественных продуктов в магазинах – все это так или иначе сказывается на организме. Ежедневно употребляя в пищу те или иные продукты, они не просто выполняют жизненоважную функцию поддержания жизнедеятельности организма, эта пища становится частью нашего организма, параллельно пополняя наш жировой, энергетический, витаминный и солевой баланс. Не для кого не секрет, что нехватка определенных элементов в организме приводит к нарушениям в его функционировании. И первыми страдают зубы, поэтому стоит купить электрическую зубную щетку, чтобы вы могли как следует очищать полость рта после приема пищи.

В России регулярно проводятся исследования качества питания. Последние показали, что по сравнению с результатами 1990 года ситуация резко ухудшилась.

Необходимость здорового и правильного питания в наши дни актуальна как никогда. Рекомендуется употреблять легкую в усвоении и богатую витаминами и минералами пищу. Так же необходимо стараться сводить к минимуму термическую обработку свежих продуктов, отказаться от жарки, так как она уничтожает все полезные элементы, образуя вредные канцерогены. Следите за количеством потребляемых ежедневно килокалорий. В зависимости от веса и возраста, у каждого человека это количество строго индивидуально. Для выведения шлаков из организма употребляйте больше овощей и фруктов. Пейте больше как обычной, так и минеральной воды, чаи травяные и классические.

Соблюдая эти простые правила при готовке еды дома или посещении ресторана или кафе, вам удастся надолго сохранить свое здоровье и фигуру.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий