...

Как и с чем кушать пиццу

Пицца – самое популярное блюдо итальянской кухни во всем мире. Нет такого человека, которому не пришлась бы по душе эта открытая лепешка, покрытая разнообразными топпингами. Пиццу предлагают в каждом городе есть организация общественного питания – пиццерия, предлагающая своим посетителям отведать пиццу на любой вкус. Пиццу любят и взрослые и дети, но не все знают, как правильно ее есть. 200 лет назад, когда было придумано это итальянское блюдо, бедные горожане Неаполя ели ее руками, и лишь после того, как пицца оказалась на столе у самой королевы Маргариты, ее стали кушать с помощью ножа и вилки.

Сегодня во всем остальном мире существует два способа поедания пиццы. В Италии пиццу подают на большой круглой деревянной доске и без приборов. Но все-таки, способ поедания пиццы зависит от заведения , где ее готовят и подают, значит, если вы зашли в ресторан, то следует использовать приборы, а если же вы в закусочной, то можно смело браться за пиццу руками.

Популярно для заправки пиццы использовать бальзамический уксус или оливковое масло класса extra-virgin, которое имеет приятный аромат, а так же полезно. Так же используется оливковое масло, настоянное на травах или на остром перце.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий