...

Роль питания в жизни человека

Жизнь невозможна без питания. Задача каждого из нас – правильно научиться питаться. Существует много методик по различным диетам, совместимости продуктов, расчётам по определённому количеству продуктов, употребляемых в пищу в виде калорий, или, наоборот, рекомендации по голоданию.

Одни говорят о вреде соли и сахара, другие доказывают, что употребление этих продуктов необходимо применять в умеренном количестве. Есть на ночь вредно? Но некоторые диетологи утверждают, что во время сна организму легче переваривать пищу. Сколько людей, столько и мнений. Однако, всегда нужно придерживаться строгих правил – всё должно быть в меру.

Необходимость в диете возникает только по причине какого- либо заболевания. Ограничение в питании здорового человека приводит к сбою организма, потере иммунитета, так как при этом организм не получает полезные витамины и микроэлементы. Часто при голодании или употреблении однородной пищи (во время таких диет, как кефирная, рисовая, гречневая, мясная и пр.) обостряются хронические заболевания, особенно это касается желудочно-кишечного тракта. Поэтому только врач правильно может подобрать диету каждому человеку строго индивидуально. Врачи при различных заболеваниях вместе с лекарствами назначают определённый перечень продуктов для каждого вида болезней.

Ещё древнегреческий философ Гиппократ говорил: «Да будет пища твоя лекарством твоим!». Состояние здоровья человека напрямую зависит от качества и состава продуктов питания. Культура питания – вот основная часть жизни человека, ибо улучшенная структура питания повышает качество жизни, снижает заболеваемость и смертность.

Ну а чтобы вызвать Эвакуатор саперный – посетите сайт evacuator.rm-arenda.ru. Там вы для начала узнаете побольше про этот эвакуатор и причины для его вызова.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий