...

Экологически чистые продукты

Что считать экологическим продуктом, для россиян пока не совсем понятно. Это могут быть продукты питания, выращенные в чисто экологической зоне или выращенные в специальных условиях без сельскохозяйственной химии, ГМО-ингридиентов.

Потребители экологических продуктов знают, что они обладают насыщенностью витаминов, минералов и аминокислот. Органик в отличие от традиционных продуктов, содержат медленные углеводы, которые усваиваются постепенно, а от этого эффекта намного дольше удерживается чувство сытости. Продукты органик поддерживают и восстанавливают здоровье, в то время как многие традиционные продукты его губят. В настоящее время в России только формируется понятие «эко продукты», отсутствуют чёткие стандарты, не определён порядок сертификации таких продуктов. В России постепенно появляются в сегменте питания био и эко продукты, открываются отдельные магазины или отделы с эко продуктами, в основном импортного производства. Цены на такие продукты для простого покупателя слишком высоки, поэтому магазины находятся в элитных районах.

Однако, всё больше появляется фермерских хозяйств, производящих так называемую чисто экологическую продукцию с красивой рекламой, услугами по доставке. Существуют независимые сертификационные компании в России, которые сертифицируют эко продукцию в соответствии с Европейскими органическими стандартами. Но специальных сертификатов со знаком «эко-продукт» ещё не разработано Российскими государственными органами сертификации, поэтому такие продукты надо приобретать с большой осторожностью.

Если же вас интересуеют не продукты, а Рефрижератор – посетите сайт www.avanauto.ru. Там вы найдете только лучшие рефрижераторы по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий