...

Роль полуфабрикатов в общественном питании

Роль полуфабрикатов в общественном питании Архив

Современный темп жизни редко позволяет насладиться настоящей домашней пищей. Всё чаще приходится прибегать к быстрым методам восполнения сил, таким как «фаст фуд» или, что ещё чаще – полуфабрикаты. Это в большинстве случаев пагубно сказывается на организме и приводит к отравлениям либо другим желудочным расстройствам. Но не стоит сразу винить еду (кроме «фаст фуда», конечно).

Роль полуфабрикатов в общественном питании

В большинстве своём полуфабрикаты – это безопасные, и даже полезные продукты питания. Стоит ли говорить, как они важны в ресторанной индустрии? Сегодня нельзя представить ни одно место общественного питания, которое бы не использовало полуфабрикаты в ежедневном производстве. И это не удивительно, ведь темпы их производства и приготовления увеличиваются постоянно! От замороженных пельменей, до изысканного диетического блюда – всё это включают в себя полуфабрикаты! Поэтому рестораны и кафе, стараясь сэкономить ваше время, используют их в качестве «исходного сырья» для максимально быстрого и качественного приготовления пищи. Только представьте, если бы каждый заказ готовили исключительно вручную (без уже готовых ингредиентов)…

Пришлось бы не один час просидеть в ожидании вашего любимого блюда… Но, слава Богу, это не так. И «виной всему» – полуфабрикаты, которые возможно и вовсе заменят обычную еду в ближайшем будущем (особенно, для загруженных людей). И ничего в этом плохого нет, просто технология приготовления пищи в местах общественного питания стала ещё на одну ступеньку выше… А это и есть прогресс!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий