...

Нельзя забывать о безопасности употребляемых продуктов

В наше время организации общественного питания распространены очень широко. Это и рестораны, и суши-бары, и кафе, и столовые, макдональдсы, бистро и фаст фуд и т.д. Поэтому у людей существует огромный выбор заведений, которые можно посетить в свободное от работы время, или где провести обеденный перерыв и куда сходить с друзьями. Конечно, в большинстве из заведений вам предложат красиво оформленное блюдо, которое будет само проситься в рот.

Но где бы вы ни были, не стоит расслабляться и забывать о безопасности при выборе пищи. Если вы посещаете заведения быстрого питания, то в еде предпочтение лучше отдавать салатам из свежих овощей, в свежести которых вы можете убедиться. Желательно, чтобы заправку подавали отдельно.

Если же вы посещаете кафе, то здесь тоже все просто. Сделав заказ, обратите внимание, через какое время вам его принесут. Если это займет меньше пятнадцати минут, есть шанс, что блюдо несвежее. Несмотря на то, что ценовая категория ресторанов значительно выше, чем в перечисленных заведениях, о безопасности забывать, там тоже не стоит. При выборе блюд аккуратнее относитесь к рыбным блюдам. Рыба скоропортящийся продукт, поэтому нет никакой гарантии, лучше отдать предпочтение мясным блюдам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий