...

Что следует знать об овощах и фруктах, чтобы их воздействие на организм было положительным

На сегодняшний день практически невозможно найти овощи, которые не содержат нитраты. Если нитраты содержаться в допустимом количестве, то негативного влияния на организм они не оказывают.

Для того, чтобы оценить количество нитратов, содержащееся в овощах и фруктах можно воспользоваться специальным прибором для измерения или индикаторной бумагой. Допустимое значение равно 2000мг/кг.

Но все-таки выбирать следует продукты с меньшим содержанием нитратов. Ещё одним способом защиты организма от нитратов является знание о том, в каких частях овощей нитраты концентрируются. Картофель является очень популярным продуктом. Большое количество нитратов содержится в середине клубней, поэтому если вы решили запечь этот продукт, то от них лучше избавиться, так как в процессе готовки удаляется всего 15% вредных веществ. В процессе варки уходит 40%, но при этом не сохраняются витамины.

Морковь и редис концентрируют нитраты в кончиках, поэтому перед употреблением их следует срезать на 1/8. В капусте – это верхние листья и кочерыжка, поэтому их лучше не использовать. В свекле следует срезать верхушку на 1/6 от размера овоща, и кончик на 1/8. С огурцов и кабачков следует очищать кожуру.

Если вас интересует игра civilization 5 – посетите сайт www.civ-blog.ru. Только там вы найдете лучший блог об игре и советы игрокам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий