...

Удобрения (минеральные)

Сегодня уже просто невозможно представить не одно сельское хозяйство без того, что не приходится землю удобрять все возможными минеральными веществами. Если говорить откровенно, то это скорей всего единственный способ повысить непосредственно плодородие самой земли. И почти каждый может себе позволить удобрить свою землю. Конечно же, также в этом присутствует негативная сторона, такая как удобрения не все приносят пользу нам.

Тем самым больше всего нужно опасаться удобрений основанных на азоте (азотные удобрения). Это самые вредные из всех удобрений, так как именно это удобрение поставляет в наш продукт огромное количество нитратов и нитритов.

Можно рассмотреть несколько таких удобрений; Калийная, кальциевая, аммиачная, чилийская селитра (это всё нитраты). Чрезмерное применение такого рода удобрений способствует интоксикации самого организма и как следствие поражение практически всех органов без исключения. Нитраты сами, по себе не каким образом не вредят, самому растению, поэтому, чем больше доза, тем больше будет урожая и совсем не важно, какого он будет качества. Так как каждый из нас покупая продукты питания, обращает внимание на внешний вид продукта, и тем, самым даже не подозревает какая, опасность таится под этой оболочкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий