...

Зубная нить: так ли уж она нужна?

Многие люди считают, что уход за зубами заключается лишь в чистке зубов два раза в день с помощью щётки и пасты. Приходя в кабинет стоматолога, ещё и удивляются, откуда же столько кариеса при регулярной чистке.

Как правило, если пользоваться лишь зубной щёткой и пастой, остатки пищи забиваются между зубами, а туда зубной щётке доступа нет и быть не может, в результате чего возникает кариес на контактных поверхностях зубов. Иначе говоря, между зубами. Такой кариес не всегда заметин и в итоге может приводить к пульпиту и к другим неприятным осложнениям. Вот почему так важно регулярное применение зубной нити.

Только она способна вычистить все межзубные промежутки от остатков пищи. Как правило, зубной нитью пользуются раз в день перед вечерней чисткой зубов. Обмотав нить вокруг двух указательных пальцев, и придерживая большими, нужно пройтись по всем межзубным пространствам и очистить их лёгким движением сверху вниз до тех пор, пока на нитке будут оставаться остатки пищи. Если пользоваться зубной нитью регулярно в сочетании с основными чистками зубов, то здоровые и крепкие зубы будут постоянным спутником и можно надолго забыть о кариесе и проблемах с дёснами.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий