...

Витамины и продукты, в которых они содержатся

Витамины – это химические соединения, принимающие участие в обмене веществ. Они не вырабатываются человеческим организмом, поэтому их так важно получать извне. Они не содержат калорий. Витамины необходимы для поддержания организма в хорошей форме, но и их переизбыток может отрицательно сказаться на здоровье человека. Витамин С – является иммуностимулятором. Он необходим для роста тканей организма. Продукты, содержащие витамин С: шиповник, малина, земляника, черная смородина, цитрусовые, сладкий перец. Витамин А – регулятор обмена веществ, благотворно влияет на состояние зрения и кожи.

Содержится в таких продуктах как: морковь, щавель, томаты, красный перец, салат, шпинат, дыня, лук, рябина, мандарины, айва. Витамин Е – природный антиоксидант. В большом количестве присутствует в яйцах, печени, шиповнике, рябине, зелени, миндале, арахисе. Витамин В – самый главный и важный витамин, оказывает положительное влияния на весь организм в целом, участвует в переработке углеводов в организме.

Содержится в пшене, рисе, гречке, фасоли. Витамин D – гормон, который может вырабатываться организмом самостоятельно под воздействием солнечного света. Крапива, хвощ, петрушка, овянка, картофель, морепродукты, печень рыб, кисломолочные продукты – содержат витамин D. Чтобы не забивать голову большим количеством информации и не путать какие витамины в каких продуктах содержатся, лучше приобрести в аптеке весь комплекс витаминов в одной упаковке.

Ну а когда вам нужен ремонт стартеров и генераторов – посетите сайт http://www.astarter.ru/. Только там вы найдете лучших экспертов по ремонту стартеров.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий