...

Влияние пищевых добавок на здоровье человека

Пищевые добавки используются практически в любом производстве. Одни из них не оказывают никакого влияния на здоровье человека, а другие – сказываются достаточно отрицательно. На некоторых производствах добавляют в продукцию даже такую запрещенную пищевую добавку, как бензонаты.

Кроме самого «слабого» воздействия на организм в виде появления аллергических реакций, они способны расстройство желудка, повышение уровня холестерина в организме, нарушение в работе почек. Длительно употребление в пищу продуктов с добавлением красителей и ароматизаторов приводит к стойкому ухудшению самочувствия, частым головным болям, тошноте.

Консерванты способствуют тому, что в организме скапливаются различные токсичные вещества. Кроме того, такие вещества могут убить все бактерии в организме человека, даже те, которые необходимы для жизнедеятельности. Самый лучший способ не подвергать свой организм такому воздействию – готовить пищу самостоятельно, в домашних условиях. Если это сделать не получается, то необходимо хотя бы значительно сократить прием в пищу продуктов, содержащих различные пищевые добавки.

Когда вас интересует недвижимость Ульяновска – посетите сайт www.ulyanovsk-portal.ru. Там вы найдете лучшую недвижимость в городе по доступным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий