...

Упаковка из полиэтилена и бумажные пакеты

В прошлом практически все изделия и продукты упаковывались в бумажные пакеты или листы. Но в 80-х годах появились полиэтиленовые пакеты. Нельзя сказать, что они полностью вытеснили бумажные пакеты, но прочно засели на прилавках и в промышленности.

Но в последнее время стало модным использовать именно бумажные пакеты, так как исследования учёных доказали, что полиэтилен не разлагается долгие годы и наносит вред окружающей среде. Производство бумажных пакетов можно разделить на две сферы: коммерческую и индустриальную. К коммерческой можно отнести производство упаковочных пакетов с логотипами специально для различных компаний или магазинов, которые являются частью их имиджа и рекламой. Но детальнее мы рассмотрим индустриальное производство- например, представить упаковку муки из другого материала кажется немыслимым.

Но преимущество бумажных пакетов в отрасли общепита в том, что во многих заведениях, особенно в различных булочных и закусочных продаётся горячая выпечка, которую люди часто берут с собой. Преимущество бумаги в том, что она впитывает в себя излишки жира и не является вредоносной, в отличие от полиэтилена, который подвергаясь воздействию высоких температур от соприкосновения с горячими блюдами, выделяет вредные вещества, которые этими же продуктами впитываются и попадают в организм человека.

Ну а когда вам нужна офисная мебель – посетите сайт www.nord-service.ru. Там вы найдете самую лучшую и качественную мебель для различных офисов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий