...

Питание и сердце

Для долгой и качественной работы сердца нужно соблюдать несколько правил: не злоупотреблять алкоголем и курением, заниматься спортом и правильно питаться. Первые два условия понятны, а вот последнее требует объяснения. Жирная и копченая пища очень вредят сердцу, так как способствует отложению «вредного» холестерина.

К возникновению сердечно – сосудистых заболеваний приводит употребление большого количества маргаринов и спредов, которые содержат трансжиры. Всевозможные чипсы, картофель фри, пончики и пирожки – в общем, все, что готовится во фритюре, действует настолько убийственно на организм, что этот «коктейль» можно сравнить с чистым ядом. А вот оливковое масло, напротив, очень благотворно влияет на работу сердечной мышцы и сосудистую систему. Жирная рыба, такая, как семга, форель, осетр, является незаменимым источником жирных кислот.

А вот соленая рыбка, наоборот, может навредить. Переизбыток соли в организме приведет к задержке жидкости, а значит, повышению давления. Грецкие и кедровые орехи, арахис, миндаль полезны для сердца. Но слишком активное их употребление может привести к излишнему весу. То же самое можно сказать и о бананах, которые помогают защитить сердечную мышцу. Здоровья и приятного аппетита!

Ну а если вас интересуют цепи на колеса – посетите сайт www.mega-disk.ru. Там вы найдете лучшие цепи на колеса по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий