...

Общественное питание: кафе

Версий образования кафе довольно много, но самая правдоподобная утверждает, что первая в мире кофейня появилась в 1554 году в Стамбуле, созданная двумя сирийскими купцами. Носила она название, которое в переводе обозначает «Круг мыслителей».

С Америкой все куда понятней – первая кофейня возникла в Бостоне в 1670 году. Что касается Европы, то первооткрывателем кофеен стала Вена в 1683 году. Итак, кафе… небольшое предприятие, организовывающее питание и отдых для клиентов, имеющее сходство с ресторанами, при этом ограниченное в выборе ассортимента. Помимо разницы в предоставляемой продукции между рестораном и кафе, в последнем зачастую предусмотрено самообслуживание. Несмотря на название, в кафе подают не только кофе, и подразделяться кафе могут на кафе-мороженое, кафе-молочная, кафе-кондитерская, детское кафе, и даже чайную в зависимости от предлагаемой продукции.

Также кафе могут различаться по месторасположению. Конечно, существуют и отдельные здания, в которых располагаются кафе, но гораздо чаще для них отводится помещение внутри здания. Распространены придорожные кафе, ориентированные на людей, постоянно находящихся в разъездах, а также кафе сезонные, которые работают в определенное время года.

Ну а чтобы найти отличные статусы в одноклассники посетите сайт allstatus.ru. Там есть отличные статусы для различных ситуаций в вашей жизни.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий