...

Картофель как источник калия

Все диетологи мира, признают то, что свежие фрукты и овощи, которые обладают питательными веществами, малодоступны большей части всего населения. Хочется заметить то, что по данным полученным в ходе исследовании картофель является одним из полезных и доступных овощей. Именно этот продукт американские диетологи считают наиболее полезным и доступным.

При этом он содержит большое количество калия, а этот элемент очень полезен для организма. Адам Древновский совместно с учёными из Вашингтона, сравнивал питательную ценность, всех продуктов в мире при этом так же обращалось внимание и на цену. По окончанию исследования, единственным дешевым и при этом полезным продуктом остался картофель. Хочется заметить то, что ежедневная порция калия должна составлять 4.7 мг., но большинство американцев страдают недостатком калилия, так как продукты, содержащие этот элемент достаточно дорого стоят.

Поэтому хочется отдать должное этому овощу, и, как всем известно, в РФ, этот продукт весьма распространён, причем цена его доступна всем потребителям. Так же хочется добавить то, что употреблять картофель можно в любом виде, жареном, пареном, варёном, и т.д.

Ну а если вам нужен оквэд 2012 – посетите сайт www.regfile.ru. Там есть лучший и полный классификатор внешнеэкономической деятельности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий