...

Упаковка продуктов общепита

Упаковка продуктов – очень важная часть организации общественного питания как для крупных предприятий, так и для небольших. Правильно выбранная тара и надлежащая упаковка – это немаловажные факторы, от которых зависит не только эстетичность товара и удобство потребления, но и качество, и срок хранения продукта.

Самые доступными, универсальными, и потому, самыми популярными в среде общественного питания упаковками являются пластиковые контейнеры. Пластиковые контейнеры имеют множество преимуществ – низкая себестоимость, доступность и удобство в использовании. Контейнеры оснащены плотно прилегающими крышками, что позволяет хранить в них некоторые скоропортящиеся продукты, срок годности которых при этом существенно увеличивается. В пластиковых контейнерах удобно транспортировать продукты.

Фасовочные пакеты без ручек предназначены для продуктов с небольшим весом. Они имеют низкую стоимость и очень эргономичны в использовании. Пользуются популярностью в «сетях питания», где существует услуга еды на вынос.

Для упаковки жидких продуктов как нельзя лучше подойдут асептические упаковки – картонные стаканчики для супов.

Материалы для упаковок продуктов должны соответствовать экологическим правилам и иметь высокое качество.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий