...

Картинки на пачке сигарет пугают бедных

Во многих странах на пачках с табаком печатают  картинки, призванные донести сведения о вреде курения.

Американские учёные установили, что страшные изображения на пачках оказывают необходимое воздействие именно на людей с низким уровнем дохода, об это сообщает сайт штата Колумбия.

Доктор Джеймс Трэшер из Северной Каролины заявил, что  исследование проводили  в среде малообеспеченных таких курильщиков. Именно они больше обращали внимание на предупреждения о вреде этой привычки.

С июля 2011 года по январь 2012 в таком анализе участвовали 1000  курильщиков, каждый из них выкурил 100 сигарет в своей жизни, как минимум,  и занимается курением каждый день.

Добровольцы были – жители  с низким и средним уровнем доходов в Южной Калифорнии.

Целевую и контрольную группу разбивали на две группы в пропорции 4:1.

Контрольная группа –  207 курильщиков работала с каждой из 4  устрашающих изображений  на пачках. Здесь речь шла о раке лёгких, сложностях при беременности, сердечно-сосудистых болезнях, об отравлениях моноксидом углерода. К каждой  надписи было изображение поражённого органа, страдания больных.

Следует отметить, что более достоверными такими курильщикам из групп с более низким уровнем доходов показались такие пачки, где имелось изображения недугов, чем пачки с предупреждающими надписями.

Выводы эксперимента опубликовали в American Journal of Preventive Medicine.

Специалисты считают, что изображения всех пагубных последствий курения нужно использовать, чтобы побудить все малообеспеченное население бросить курить.

Было сообщено, что  к 2013 году страшные картинки о вреде курения будут появляться на сигаретных пачках именно в России.

Ну а узнать все про винтовой фундамент вы можете посетив сайт www.kd-sip.ru. Только там вы узнаете все про фундамент и его особенности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий