...

Изделия из пластика содержат очень опасные и токсичные вещества

Конечно же, уже все, наверное, знают о том, что многие изделия из пластика содержат опасные материалы, которые очень сильно влияют на окружающую среду, отражаясь на здоровье всех организмов. Интересно то, что к этому выводу пришли учёные из многих университетов.

К примеру, можно вспомнить опыты, которые проводили учёные из шведского университета в Гетеборге, а именно они протестировали несколько пластиковых изделий, и пришли к выводу, что большая часть товаров содержит токсические вещества. Но самое интересное, то, что большая часть этого товара предназначена для детей.

После таких показаний, учёные обосновано, принялись за поиски того самого элемента который будет способен заменить пластик. Хочется заметить и тот факт что, несмотря на такой экологический ажиотаж, производство пластика только увеличивается, а именно по подсчётам с 2008 года, практически удвоилось. Ко всему выше сказанному хочется добавить то что в реальности пластиковые полимеры не считаются токсичными материалами, в основном токсичность они приобретаю после того как добавляются химические добавки либо продукты распада.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий