...

Встретимся в кафе

Кафе, в отличие от ресторана, более распространенное и демократичное заведение общественного питания. Функции кафе во многом сходны с рестораном, но в целом спектр услуг, предлагаемый кафе, беднее ресторанных. Самое главное отличие – не такой богатый ассортимент предлагаемых блюд, как в ресторане, и отсутствие возможности индивидуального заказа не входящих в меню блюд. Нередко в кафе введена система самообслуживания.

Главная задача кафе – накормить быстро, сытно как можно большее число посетителей. Во многих кафе введена система бизнес-ланчей, корпоративных скидок и прочее.

Кафе можно разделить на несколько типов:

– кофейни,

– кондитерские,

– шантан,

– молодежное,

– кафе-мороженое,

– гриль,

– бар,

– интернет-кафе.

Кафе, как и ресторан, может размещаться в отдельном здании, но и зачастую занимает первые этажи коммерческих или жилых зданий. Кафе, как и любое уважающее себя заведение общественного питания, должно иметь свое фирменное оформление, разработанное меню блюд и перечень предоставляемых услуг. Многие посещают кафе не только с целью вкусно покушать, но и просто пообщаться с интересными людьми или принять участие в предлагаемых заведением развлечениях.

Ну а если вас интересует бронирование отелей – посетите сайт www.onetwohotels.ru. Там вы найдете все что нужно чтобы быстро забронировать отличный номер в любом отеле.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий