...

Ученые определили, какой суп помогает преодолеть грипп

Американские ученые утверждают, что наши бабушки оказались правы, когда при простудных заболеваниях давали своим чадам, горячий куриный суп.

Этот суп полезен тем, что в нем содержится большое количество карнозина, это вещество стимулирует и укрепляет иммунную систему, что  не дает возможности развиться болезни, на ее ранних стадиях.

Кроме  того ученые утверждают, что это вещество сразу же исчезает, как только болезнь начинает проходить, поэтому  такой суп надо давать больному довольно часто.

Суп должен содержать в своем составе, кроме куриного мяса, петрушку, пастернак, сельдерей, морковь, репу, сладкий картофель и лук.

Такой суп тормозит движение лейкоцитов, белых кровяных телец, нейтрофилов и они начинают более активно бороться с инфекцией.

Во время инфекционных заболеваний, любое горячее пить очень полезно, а комбинация куриного бульона и овощей усиливает его действие.

Кроме супа необходимо употреблять в пищу чеснок и лук, которые имеют в своем составе органосульфиды, которые в сочетании с витамином Д, значительно стимулируют выработку иммунных клеток, макрофагов и в то же время витамин С повышает уровень интерферона и нейтрофилов.

Витамин А, который находится в морковке  помогает выработке антител, а цинк и витамин Е способствуют концентрации лимфоцитов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий