...

Вегетарианское питание: что есть и как

Вегетарианская диета все больше завоевывает позиции, и многие люди начинают употреблять соевые котлеты, вместо мяса, а вегетарианец, является тем человеком, в питании которого преобладают растительные продукты.

Существует несколько типов такого питания, это лактовегетарианцы и веганцы, а веганцами считаются люди, которые придерживаются слишком строгой диеты и при этом избегают любой пищи животного происхождения, это яйца, любые виды молочных продуктов, птиц и любые виды мяса.

Лактовегетарианцы, могут кушать растительные продукты, а также молочные продукты и рыбу, но некоторые употребляют в пищу яйца и немного мяса птицы.

Вегетарианцы всегда приправляют всю пищу специями, что делает ее более привлекательной, и они пользуются такими специями, как кориандр, сельдерей, петрушка, базилик и другие.

Безусловно вегетарианство помогает сбросить лишний вес и держать тело в нужной форме, но плохо то, что организм не получает все, что ему необходимо.

Кроме того, что организм не получает всех жизненно важных продуктов, при вегетарианстве не стоит курить, употреблять спиртные напитки, так как они больше подвержены заболеваниям из-за недостатка питательных веществ.

Многие вегетарианцы употребляют в пищу большое количество чипсов, считая их растительными продуктами, однако они не учитывают, что чипсы пропитаны гидрогенизированным жиром, а потом эти чипсы они запивают сладкими напитками, которые содержат большое количество искусственно приготовленных подсластителей. Все это не приносит пользы организму, так как вегетарианец и сладкоежка, да еще и употребляющий жиры, это понятие несовместимое.

Лучше скушать небольшую порцию нежирного мяса, что употреблять в пищу продукты, напичканные гидрогенизированным жиром.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий