...

Виды организаций общественного питания

Предоставление услуг общественного питания, как вида предпринимательской деятельности, реализовывается достаточным количеством учреждений разных форм собственности и частными предпринимателями. Организации общественного питания, которые служат для удовлетворения нужд в еде и проведении отдыха, распознаются по типам, по размеру и характером услуг.

Тип «общепит» – это такой вид предприятия, из свойственными, ему качествами обслуживания, ассортиментом реализуемой продукции кулинарии и ее номенклатуры, даваемых потребителям услуг. Предприятия данного вида питания подразделяют на такие виды: кафе, ресторан, закусочная, столовая. Разнообразность предприятий возникает вследствие сочетания важнейших видов.

Выделяются  виды:

  • Ресторан – это предприятие общественного питания с обширным ассортиментом кушаний непростого приготовления, включая также заказные и фирменные; винно-водочные, кондитерские и табачные изделия, увеличенным уровнем сервиса в сочетании с хорошей организацией отдыха.
  • Бар – организация общественного питания с вмонтированной барной стойкой, которое реализует смешанные, слабо, без- и крепкие алкогольные напитки, разнообразные закуски, десерты, мучные булочные и кондитерские изделия, другие товары.
  • Кафе – это предприятие, занимающиеся организованным питанием и отдыхом потребителей с предоставлением узкого в сравнении с рестораном ассортимента. Реализовывает фирменные блюда, блюда на заказ, напитки и кондитерские изделия.
  • Столовая – общедоступное и обслуживающее предприятие , которое производит и реализовывает блюда в соответствии с ежедневным или еженедельным меню.
  • Закусочная – организация общественного питания с односторонним ассортиментом блюд легкого приготовления из конкретного вида сырья и служащее для быстрого обслуживания клиентов.

Ну а если вас интересует онлайн игра – посетите сайт karos.gamexp.ru. Там вы найдете отличные онлайн игры в свободном доступе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий