...

Как хранить продукты

Когда человек покупает свежие продукты, он обеспечивает себя всеми витаминами, ферментами, микроэлементами и он хочет сохранить их качество, как можно дольше, поэтому он складывает их в холодильник.

Купленные свежие овощи и фрукты очень красиво смотрятся на столе, но постояв непродолжительное время в теплом помещении, они не только теряют витамины и другие элементы, но и товарный вид, только недоспевшие плоды могут некоторое время постоять на обеденном столе.

В том случае, когда вы заранее помыли  овощи и фрукты, чтобы потом их покушать, то храните их в холодильнике, так они сохранят больше питательных веществ.

Например, чтобы сохранить салат, можно его вымыть, а после того как он высохнет, когда его разложите на чистом полотенце, а затем  поместите его в холодильник, но необходимо убедиться, что зелень хорошо высохла.

Все бутылки с напитками следует хранить в закрытой таре, так как, например, апельсиновый сок теряет витамин С, если он имеет контакт с воздухом. Из пакета с молоком, может исчезнуть кальций, если пакет будет стоять открытым и на свету.

Когда готовите овощи, не стоит пользоваться большим количеством воды, лучше готовить на пару, в этом случае витаминов и других элементов сохранится намного больше.

Ну а если вас интересует Молодость и красота Москва – косметика, лечебные чаи, омоложение, здоровые волосы, сброс веса – посетите сайт moskva-krasota.ru. Там вы найдете все чтобы быть привлекательной и обаятельной в любом возрасте.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий