...

Самые полезные продукты

В том случае, когда человек хочет прожить долгую жизнь и при этом не болеть, он должен правильно питаться и, кроме того, следует помнить, что молодой организм требует больше пищи, содержащей витамины, микроэлементы, ферменты, незаменимые аминокислоты и другие ингредиенты, без которых не будет полноценного роса и развития растущего организма.

В пожилом возрасте человеку требуется намного меньше пищи, но много питательных веществ, чтобы не было сбоев в работе органов.

Поэтому, в любом возрасте,  следует придерживаться правильного питания и надо употреблять в пищу коричневый рис, а также продукты их цельного зерна, это каши, хлеб, так как они содержат много пищевых волокон.

В продукты питания должны входить яйца, и хотя о них бывают отрицательные отзывы, тем не менее, они содержат большое количество белка и лютеина, а он способен защитить глаза от катаракты.

Овощи и фрукты человек должен употреблять в пищу ежедневно, особенно полезны шпинат, который содержит витамины К, А, и С,  они защищают человека от инсультов и инфаркта, остеопороза, артритов и других заболеваний.

Не стоит забывать о продуктах содержащих кальций, который крайне необходим, как  молодому организму, так и пожилым людям, поэтому в рацион питания, необходимо вводить молочные продукты.

Самым здоровым и полезным мясом, является курятина, особенно куриная грудка в ней содержится большое количество белков, а также она является источником селена, который предотвращает раковые заболевания, в курином мясе много витамина группы В.

Также полезны такие продукты, как лосось, черника, чеснок и другие фрукты и овощи.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий