...

Здоровое питание в пожилом возрасте

Можно быть здоровым и иметь физическую активность в пожилом возрасте, если правильно питаться.

Особенно важно правильное питание в пожилом возрасте, еще и потому, что у пожилого человека изменяются обменные процессы в организме, появляются различные болезни, что требует рационального,  богатого витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами, продуктов.

В то же время, питание должно быть с пониженными калориями, и соответствовать фактическим энергозатратам человека в таком возрасте.

В том случае, когда человек ведет малоподвижный образ жизни, он должен питаться в основном овощами, фруктами, морепродуктами, молочными продуктами, но  не допускать ожирения, так как лишний вес ведет к развитию атеросклероза, холециститу, эмфиземе легких, подагре, диабету и другим заболеваниям.

Для пожилого возраста важно, чтобы в рацион питания входили, фрукты, овощи, жиры, углеводы, микроэлементы и вот примерно суточный набор питания пожилых людей.

Перечень продуктов, которые необходимы пожилому человеку на неделю

Хлеб ржаной 250 гр., белый 150гр, масло сливочное 10гр, растительное 20гр. крупы 35гр, мука пшеничная 25гр, горошек зеленый 35 гр, бобовые 20гр, редька 75гр, морковь125гр, свекла 40гр, свежая капуста 120гр, картофель 200гр, мясопродукты и мясо 320 гр, сельдь 15гр, рыбопродукты и рыба 35 гр, сметана 200гр, кефир 150гр, молоко 250гр, яйца два, ягодные и фруктовые  соки 150 гр, мед 25гр и сахар35гр.

Когда вас интересует доставка цветов в любую точку города – посетите сайт www.teatrflowers.ru. Только там есть лучшие цветы по приемлемым ценам и с быстрой доставкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий