...

Польза хлеба

Хлеб всему голова, так  говорят в народе, и он всегда был основой питания людей, но в настоящее время к нему начали относиться критически из-за того, что люди начали набирать лишний вес  и во всем винят только хлеб.

Однако с этим можно поспорить, так как хлеб состоит из воды, муки и соли, но в нем нет питательных веществ, которые приводят к ожирению, диабету, заболеванию сосудов и сердца.

В хлебе содержится крахмал, это сложный углевод, и он способствует правильному росту и развитию организма. Большое количество углеводов, которые содержатся в хлеб, дают возможность не использовать жиры и белки в качестве источников энергии, а углеводы способствуют поддержанию нормального телосложения и веса.

Также хлеб содержит белки растительного происхождения и когда они сочетаются с белками других продуктов, которые человек употребляет вместе с хлебом, например сыр, то питательная ценность хлеба увеличивается.

В хлебе содержится большое количество калия, магния, фосфора, кальция, небольшое количество белков и жиров.

Особенно полезный цельнозерновой хлеб, в котором содержится большое количество клетчатки и минералов, а клетчатка не дает возможности образованию запоров.

НУ а посетив сайт http://rusholod.su/catalog/cholodilnoe-oborudovanie/split-sistemy вы найдете лучшие холодильное оборудование, обеспечивающее качественное охлаждение продукции, ее заморозку и хранение.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий