...

Здоровое питание в пожилом возрасте

Чтобы оставаться здоровым в пожилом возрасте, необходимо правильно питаться, и это связано с тем, что человек в этот период мало двигается, у него имеются хронические заболевания, поэтому питание, является основной формой защиты старого организма от различных болезней.

Основным требованием в питании пожилых людей, считается калорийность продуктов, она должна быть не больше, чем энергозатраты пожилого человека, и ему следует употреблять в пищу не более 2500калорий, а людям старше 65 лет нужно кушать продукты, содержащие не более не более 2100 калорий.

Однако есть такие пожилые люди, которые занимаются посильным физическим трудом или же физкультурой, поэтому в это случае и при холодной погоде, можно употреблять в пищу более калорийные продукты.

Поэтому, соблюдая процесс умеренного питания, можно не наращивать излишний вес, так как ожирение может вызвать такие болезни, как излишнее количество холестерина в крови, эмфизему легких, атеросклероз, подагру и сахарный диабет.

Особенно важно питаться продуктами, которые обладают антиатеросклеротическими свойствами, это могут быть растительные масла, а также продукты с липотропным действием, которые имеют способность уменьшать накопленные жиры в печеночных клетках. Это могут быть нежирный творог, нежирная рыба и куриные яйца, а также овощи, фрукты, молочные продукты, а также продукты богатые фолиевой кислотой, витаминами, микроэлементами, ферментами, незаменимыми аминокислотами и другими полезными, для здоровья пожилого человека, продуктами.

Ну а чтобы приобрести пелядь цена которой будет гораздо ниже рыночной – посетите сайт omul.ru. Там вы найдете только свежую рыбу и самые низкие цены на неё.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий