...

Вкусные и полезные блюда из картофеля

Необходим отметить, что картофель является очень полезным продуктом в котором содержится большое количество витаминов группы А, В, Е, К, Д, Р, РР, В-2, В-3, В-6, а также жиры, протеины, пектиновые вещества, клетчатка, сахариды, крахмал, белки и более 20 микроэлементов, основными являются калий, натрий, марганец, медь, цинк, железо, хлор, фосфор, сера, магний и другие.

Картофель может считать диетическим продуктом, его полезно употреблять при заболевании почек и сердечно – сосудистой системы, он способен улучшать обменные процессы в организме, укрепляет кровеносные сосуды и снижает артериальное давление, особенно в запеченном виде.

Из картофеля можно готовить большое количество различных блюд и одним из них, является картофельное пюре и для его приготовления необходимы картофель, соль, сливочное масло и молоко.

Для приготовления пюре, берем картофель, очищаем и складываем в кастрюлю с холодной водой, затем ставим на огонь и варим до полной готовности. Потом сливаем воду, солим картошку и разминаем специальным приспособлением до тех пор, пока не образуется однородная масса, туда же добавляем кусочек сливочного масла и немного горячего молока, все тщательно смешиваем с помощью миксера, получается красивая однородная масса картофельного пюре, выкладываем на тарелки и украшаем зеленью.

 Картофельное пюре моно кушать с мясом или мясной подливой,  для этого можно взять кусочек нежирной свинины и слегка ее обжарить, затем порезать кусочками, обжарить кусочки лука до золотистого цвета и туда же положить кусочки мяса, слегка пожарить, постоянно помешивая и потом полить этим составом картофельное пюре.

Ну а если вас интересует книга сразу после сотворения мира скачать бесплатно – посетите сайт audiodom.net. Только там вы найдете эту книгу в полной версии и в свободном для скачивания доступе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий