...

Выпечка

Каждый человек употребляет выпечку, особенно на праздники или на завтрак. Всем известно, что выпечка не только вкусный продукт, но и полезная, так как мучные изделия имеют в своем составе ингредиенты растительного и животного происхождения, среди них молоко, яйца, жиры, углеводы и другие продукты, которые необходимы для организма, как источник энергии.

Чтобы выпечка получилась качественная, следует пользоваться мукой изготовленной из твердых сортов пшеницы, так как в ней содержится большое количество клейковины, и мука должна быть всегда свежей. Муку не стоит хранить в холодном месте, так как она промерзнет и выпечка, в печке,  не сможет подняться.

Для выпечки лучше использовать  растительный маргарин или сливочное масло, яйца, но надо учитывать, что белок делает тесто хрустящим, а желток рассыпчатым, а взбитые белки, можно использовать, как разрыхлитель теста и их, обычно, вводят в готовую массу теста.

Следует помнить, что при взбивании белка, в него не должна попасть даже капля желтка, так как у белка не удастся взбить крепкую пену.

В том случае, когда в тесто кладут сахар, он должен быть очень мелкого помола, и это связано с тем, что он усиливает вкус выпечки, так как быстрее растворяется и значительно улучшит консистенцию.

Когда делают выпечку, необходимо знать какое количество жидкости надо доливать, что бы получилась нормальная консистенция теста и это связано с тем, что, если даете мало жидкости, то тесто будет жестким и сухим, а  если дать много жидкости, то тесто при выпечке опадет.

Следует знать, что миндаль и орехи надо хорошо перемолоть, а лесные орехи, перед закладкой в тесто, надо немного подержать в горячей духовке, затем потереть между ладонями, чтобы полностью сошла шелуха и после этого перемолоть и положить в тесто.

Ну а когда вас интересуют стулья на металлокаркасе – посетите сайт elburgshop.ru. Там вы найдете отличные мателокаркасные стулья по ценам гораздо ниже рыночных.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий