...

Напитки, которые необходимы нам для здоровья

Самый полезный напиток, это чистая родниковая вода, но кроме нее человек должен употреблять зеленый чай и благодарная тому, что в нем содержится большое количество антиоксидантов, полифенолов, флавоноидов и других полезных веществ, они защищают организм человека от свободных радикалов, которые вызывают раковые заболевания, а  также защищают  от сердечнососудистых заболеваний.

Многие люди пью чай, как завершающий процесс приема основной пищи и в этом случае, говорить о благотворном действии чая, не приходится, так как чай принесет пользу, если его пить отдельно от приемов пищи или хотя бы  часовой разницей от основной еды.

Очень хорошими качествами обладает мятный чай, он способствует облегчению и нормализации пищеварения, кроме того мята обладает противоспазматическим действием, что способствует избавлению человека от боли в мышцах.

Мятный чай заваривается также как и обыкновенный, его можно добавлять в черный или зеленый, от этого полезные свойства мяты не уменьшатся.

Хорошим напитком считается молоко, но не жирное, но это не верно, так как жиры, которые содержатся в молоке, так же приносят пользу, а в молоке много жирорастворимых витаминов, таких как витамин А, Е, К, Д они все жирорастворимые и без наличия жира не будут усваиваться.

В настоящее время выпускается соевое молоко, оно  предотвращает развитие сердечнососудистых заболеваний, в нем содержится большое количество витаминов А и Д, которые способствуют усвоению кальция. Также  в соевом молоке содержится много изофлавонов – группы фитоэстрогенов, которые приносят большую пользу организму.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий